Forum de la boutique : Les 7 Royaumes, 5 rue Lafayette 38000 Grenoble - Lundi 14h-19h, du Mardi au Samedi de 10h à 19h - 04 76 54 58 35
 
ShopAccueilPortailAgendaFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Magic : Gameday Créations Divines - 01/03/2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Les 7 Royaumes
Admin
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 1047
Age : 10
Loisir : Jeux
Date d'inscription : 13/11/2009

MessageSujet: Magic : Gameday Créations Divines - 01/03/2014   Lun 24 Fév - 19:59



L'Equipe des 7 Royaumes vous invitent :

Samedi à 14h
Format : T2 (Ravnica Block + M14 + Theros Block)
Places : 16
Inscription : 5€
Lots : 1 Boosters par participants + Cartes promo Gameday + 1 Tapis de Jeu pour un joueur au hasard.
Réservation : http://www.weezevent.com/les7royaumes

- Venez nombreux et amenez un ami !

 

_________________

Force et Honneur !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.les7royaumes-store.com
jund
Vétéran des Croisades
Vétéran des Croisades
avatar

Masculin Nombre de messages : 326
Age : 37
Date d'inscription : 04/11/2010

MessageSujet: Re: Magic : Gameday Créations Divines - 01/03/2014   Jeu 27 Fév - 22:42

le pain seer est superbe
le boy a kiora est pas mal et lui a coup sur sera jouer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
sjbdulac
Tavernier
Tavernier
avatar

Masculin Nombre de messages : 172
Age : 31
Date d'inscription : 01/01/2012

MessageSujet: Re: Magic : Gameday Créations Divines - 01/03/2014   Lun 3 Mar - 10:22

ClassementNomPointsMGA %PG%PGA%
1Hernandez, Hugues156476,923160,9394
2Perrier, Jean-Baptiste1254,67542,0163
3Peyssard, Antoine1250,672,727343,6667
4Benoit, Maxime1249,27537,0163
5Grey, Nicolas96858,333362,0513
6Leguern, Florent96063,636457,4848
7Gomez, Pierre953,26049,6503
8Augello, Adrien950,66047,8788
9Besson, Olivier950,658,333350,5711
10Crombez, Jérémy670,636,363663,5967
11Yannick, Lafleur65636,363656,0606
12Alu, Florian653,238,461552,5128
13Ducruy, Yann649,233,333347,0932
14Devillers, Kevin639,85032,7855
15Fuchs, Guilhem350,638,461550,8461
16Hekking, Hanna346,633,333337,606
17Chalvin, Bastien342,630,769244,0513
18Carmona, Sacha062,6061,2121
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Magic : Gameday Créations Divines - 01/03/2014   

Revenir en haut Aller en bas
 
Magic : Gameday Créations Divines - 01/03/2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Avant première Créations Divines : 01/02/2014
» Magic : Gameday Khans of Tarkir - 18/10/2014
» [Magic] Aide de jeu pour decks construit (T2) et limité (draft, scellé)
» Magic : Gameday - 03/03/2011
» Magic : Gameday Le Serment des Sentinelles - 13/02/2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les 7 Royaumes :: Animations aux 7 Royaumes :: Tournois magasin :: Cartes-
Sauter vers: